Обзор Skoda Rapid

Марка не канула в лету. Volkswagen Vento, выпускающийся в Индии, известен именно как Skoda Rapid. Наконец, одно из самостоятельных творений чешского автопроизводителя получило такое же название. Именно эта машина представлена в симферопольском автопарке «Сити-Рент». Модель Rapid идеально подходит для семейного отдыха и деловых поездок по Крыму.

Особенности модели

При беглом осмотре машина похожа на многие модели производства Volkswagen. Определенное внешнее сходство есть, но внутреннее наполнение — целиком и полностью заслуга инженеров Skoda.

Rapid выпускается в малораспространенном кузове лифтбэк. Это позволило совместить представительный внешний дизайн и достаточно вместительный багажник. Его объем составляет 550 л. Дополнительную 1000 л можно получить, если сложить задний ряд сидений.

Специалисты автопроката «Сити-Рент», независимые эксперты и наши клиенты солидарны во мнении относительно Rapid. Машина получилась удачной. Сколь-нибудь серьезные поломки случаются редко, но и их удается предотвращать регулярным техобслуживанием.

На всем скоростном диапазоне авто отлично слушается руля. Хорошая устойчивость гарантирована как при боковом ветре, так и под проливным дождем.

Rapid производится в том числе и в России. Версия для отечественного рынка отличается более прочной подвеской и модифицированной топливной системой.

Комфорт для водителя и пассажиров

Сложные компьютеризированные системы прочно обосновываются даже в моделях среднего сегмента. Бортовой комплекс Rapid может уверенно конкурировать с аналогичным оборудованием более дорогих марок. В зависимости от ситуации на дороге компьютер автоматически подстраивает рабочие режимы ключевых агрегатов.

Приборная панель и кресла проработаны с учетом последних исследований в области эргономики. Обивка выполнена из прочных материалов с грязеотталкивающими свойствами. Интерьер неброский, выглядит строго и опрятно.

Из дополнительных систем стоит обратить внимание на климат-контроль, мультимедийный комплекс, и камеру заднего вида. Последняя оснащена отдельным омывателем.