Ремонт маховиков

Конструкция классического маховика характеризуется достаточной простотой. Внешний вид детали имеет форму диска, диаметр которого достигает 40 см. Базовым материалом для его изготовления является чугун.

По внешнему ободу диска располагается стальной зубчатый венец маховика, функция которого заключается в раскручивании коленчатого вала двигателя при его запуске.

Ввиду того, что на механизм оказывается достаточно большая нагрузка в системе, заводской срок его эксплуатации стремительно сокращается под воздействием ряда неблагоприятных факторов.

Распространенные неисправности маховика

Несмотря на высокое качество современных автомобилей, с регулярной периодичностью происходят разнообразного рода поломки и выход целых систем из строя. Что касается проблем, связанных с рассматриваемым механизмом, можно перечислить наиболее частые, а именно:

механическое повреждение стальных зубьев;

возникновение задиров на поверхности диска;

нарушение целостности демпферной пружины.

Ремонт маховиков

Устранить любую неисправность, возникшую в сложном механизме махового колеса, возможно, обратившись в профильную компанию или специализированный сервис. Качественный ремонт маховиков в Киеве возможен в компании “Маховик-Турбо”, имеющей большой опыт работы в данном направлении и непревзойденную репутацию в широких кругах местных автовладельцев. Наша компания гарантирует оперативную реставрацию маховиков по вполне демократичным ценам, предоставляя при этом официальную гарантию на проделанную работу.