Buick Velite 5 2018 года: новинка сегмента гибридных автомобилей

Новые автомобили 2018 года, включают и гибридные семейства. Так, на весеннем автомобильном шоу в Шанхае представили новую модель Buick Velite 5 2018. По предварительным прикидкам, базовый вариант обойдется ценителям этого сегмента авто в 33 тыс. долларов, а за самую продвинутую конфигурацию надо будет выложить порядка 38 тыс. долларов.
Velite с цифрой 5 стал премиальным вариантом популярного Chevrolet Volt в гибридном формате. Основным рынком сбыта американская автомобилестроительная компания предполагает сделать Китай и соседние азиатские страны, где гибридные транспортные средства пользуются в настоящий момент большим спросом.

Экстерьер и конфигурация авто 2018 года немногим отличается от Chevrolet Volt 2017-2018 модельного года. различие в конфигурации передних фар, модернизированы также бамперы и решетка радиатора. Интересно, что данная передняя решетка в комбинации с модной головной оптикой Full LED задумана как элементы будущих «зеленых» авто бренда, здесь они проходят свою обкатку.

Buick Velite 5 наделен следующими размерами: масса – 1610 кг, длина – 457,9 см; ширина – 181,1 см; высота – 149,4 см; колесная база – 269,4 см.

Для салона новинки предусмотрена отделка дорогой натуральной кожей, и вообще он реализован в более люксовых материалах. Несколько изменилось рулевое колесо. На крыше сооружен панорамный люк.

Даже для базовой комплектации будет установлен продвинутый мультимедийный комплекс; есть Wi-Fi роутер; в наборе также парковочный ассистент; круиз-контроль адаптивного типа; функция автоматической фиксации и удержания рядности и др. Продвинутые пользователи будут приятно удивлены наличием таких опций как возможность облачного хранения и онлайн считывания информации, 360-градусный обзор высокого разрешения с четким ночным видением.

Технические характеристики. В силовую установку входит 1,5-литровый четырехрядный бензиновый агрегат в 101 л. с. и два электрических мотора: это 65-сильный и 118-сильный образцы. Гибрид дополняют электромеханический вариатор и аккумуляторная батарея с запасом емкости в 18 киловатт-часов.

Запас хода у Buick Velite 5 – это 115 километров исключительно электрического хода. Плюсом еще 650 километров можно одолеть в гибридном режиме движения. При этом осуществлять зарядку авто 2018 можно будет от привычной домашней электросети 220 В. Для полной зарядки потребуется 5 часов.