Экспедиционный UAZ вышел в продажу

Новинка была анонсирована в апреле. Тогда же производители начали прием заявок. К настоящему моменту на машину «подписались» порядка 100 заказчиков. Особый UAZ стоит примерно в полтора раза дороже обычного – от 1 миллиона 40 тысяч рублей.
Внедорожник доступен в двух эксклюзивных цветах – оранжевом и особом оттенке зеленого. О том, что Patriot относится к специальной серии, владельцу напомнит шильдик на водительской двери.
Декором разработчики не ограничились. Машина отлично приспособлена к покорению бездорожья — отсюда ее «экспедиционный» имидж. Пакет Off-Road включает зубастые шины BF Goodrich All-Terrain, дополнительную защиту рулевых тяг и порогов, фаркоп на корме, лебедку и багажник на крыше с пристроенной к нему лестницей.
Основой для новинки стала дорогая комплектация «Престиж». Она подразумевает дополнительный отопитель салона, кондиционер, а также мультимедиа с навигацией и картами России, Беларуси, Казахстана и Украины. Двигатель – стандартный бензиновый 2.7 мощностью 135 лошадиных сил. С ним сочетается МКП, полный привод с «понижайкой» и блокировкой заднего дифференциала.