Купе Bugatti Chiron оснащено новым косплексом бортовой телеметрии

Это и правда что-то новое в автомобильной индустрии. Суперкар Bugatti Chiron оснастили сверхинновационной телеметрической системой. Она собирает данные со всех блоков управления и отправляет их фирме-производителю.
Да, инженеры и сотрудники Bugatti теперь точно будут знать не только куда ты поехал на своем «Широне», но и даже кое-что изменить в настройках программного обеспечения авто. Конечно, для этого нужно разрешение водителя/владельца машины. Но, скажем прямо, выглядит пока что вся эта затея так, что в выигрыше должны остаться все – и владелец Bugatti Chiron, и сотрудники бренда.
Сам телеметрический блок выглядит очень просто и вообще отдаленно напоминает микрорадиатор. Его размеры – 140 на 50 на 100 мм. И вот эта маленькая штучка собирает данные со всех контроллеров и блоков управления, а после передает их по назначению.
К слову, компания Bugatti уже внедряла подобную систему на модели Veyron. Да только есть одно «но»: телеметрическая система для Bugatti Chiron существенно эволюционировала. Теперь можно получить данные о работе авто, даже когда оно просто стоит в гараже. Ранее такая опция была доступна только для авто в движении/в работе.