Nissan Juke нового поколения

омпания Nissan сообщила о том, что новое поколение компактного кроссовера Juke 2019 модельного года уже в ближайшее время прибудет на российский рынок с новым дизайном, а также новыми комплектациями и опциями.
Nissan Juke 2019 модельного года был представлен еще в марте текущего года на Женевском автомобильном салоне. И уже сейчас официальные представители российского подразделения Nissan сообщили о скором прибытии новинки на отечественный рынок, причем кроссовер получит не только новый дизайн, но и новые комплектации, а также обновленный список дополнительных опций.

Несмотря на то, что стоимость пока не сообщается уже известно, что автомобиль будет предлагаться в шести различных комплектациях — SE, SE+, LE и LE Perso. QE+ и QE+ Perso. Уже в начальной комплектации будет установлен климат-контроль, электрический привод регулировки зеркал, штатная аудиосистема, а также светодиодные ДХО.

Кроме того базовая комплектация будет оснащаться противотуманной оптикой, круиз-контролем, системой курсовой устойчивости и системой динамического контроля и заводским тонированием задних стекол.
В более дорогих комплектациях будет устанавливаться фирменная инфомрационно-развлекательная система с камерой заднего вида, система бесключевого доступа в салон, а также запуска мотора с кнопки, кожаная отделка салона и трехзонный климат-контроль.

Как и дизайн, моторная линейка не будет отличаться от европейской версии и будет представлена турбомотором 1,0 литра с мощностью до 110 лошадиных сил, турбодизелем 1,6 литра с мощностью около 90 лошадиных сил, а также бензиновым турбомотором 1,6 литра с мощностью до 190 лошадиных сил.

В паре с моторами будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней, или вариаторная трансмиссия с 2 виртуальными передачами. Также предполагается, что позднее появится гибридная модификация кроссовера. К сожалению стоимость на российском рынке пока неизвестна.
Также отметим, что в рамках празднования продажи 100 000-го экземпляра в Японии Nissan Leaf японский бренд представил кабриолет, выполненный на базе данной модели. На самом деле автомобиль получил кузов типа «тарга».