Обзор и тест – драйв нового автомобиля Audi A8 2019

Новой безупречной Ауди А8 2019 модельного ряда не возможно не восхищаться. Новинка является технологическим центром с огромным количеством функций и других дополнительных средств. Ранее такого количества доступных функций не было. Все в этой машинке спроектировано так, чтобы быть удобной и легкой в управлении. В результате получился роскошный автомобиль с превосходными характеристиками.
Это совершенно новый автомобиль. Изменились даже его размеры. Машинка выросла на четыре сантиметра в длину и на два сантиметра в высоту. Построена она на базе Фольксфаген Гроуп.

Более половины кузова изготовлено из алюминия, а остальная часть из прочной стали и углеродного волокна. По сравнению с прошлой версией жесткость кузова увеличилась на 24 процента.

Если это и не самый красивый автомобиль, то, пожалуй, самый яркий. Передняя часть машинки стала более агрессивной и имеет большую решетку радиатора. Видно, что дизайнеры старались сделать силуэт похожим по максимуму на купе. Заднее окно они вытянули. Багажник украсили по всей ширине подсветкой OLED.

Переместившись в салон, сразу же обращаешь внимание, что все здесь было продумано до мелочей. Салон очень стильный. Здесь нет ничего лишнего. Основная деталь здесь – это большой дисплей, который и предоставляет водителю всю информацию. Привычные переключатели в основном были изъяты. Остались лишь кнопки и крутилки, отвечающие за режим привода, громкость и парковку. В результате получилась футуристическая гладкая панель.

Стандартная версия укомплектована трехлитровым турбо движком с мощностью 340 л.с. До соточки машина сможет разогнаться за 5,7 секунд. Ездит же новинка так же восхитительно и легко, как и любая другая машина этой марки. На дороге авто ведет себя плавно и предсказуемо. Комфорт и удобство при езде обеспечено.

Автомобиль с любой комплектацией оснащен лишь восьмиступенчатой коробкой передач автомат. Она мягкая и готова всегда к переключению на более низкую передачу. На крутых поворотах авто легко проскальзывает. Шумоизоляция также на высоте. Даже при больших скоростях шум практически не проникает в салон.

Еще одно новшество для новой Audi А8 – информационно-развлекательная система. Здесь установлен 10,1 – дюймовый экран, который имеет тактильную обратную связь. Переключение между меню происходит без малейшего притормаживания изображения. В общем, система проста, быстра и красива.

Чтобы занять в авто удобное положение и настроить все под себя, причем как на передних, так и на задних сидениях, понадобится всего несколько секунд. Пассажиры смогут воспользоваться такими удобствами как вай-фай, подогрев и охлаждение сидений, подлокотники, обогреваемые и многим другим.

В автомобиле Audi A8 2019 собрано все самое лучшее. Здесь есть все, что мы только хотим видеть в роскошном авто.