Подогрев сидений в автомобиле — полезно или вредно?

Скрытая опасность, которую несет подогрев сидений в автомобиле.

Уже длительное время на наш автомобильный рынок поставляются иномарки, имеющие в своей комплектации встроенный подогрев передних сидений. Это приспособление крайне просто и удобно в эксплуатации и дает автовладельцу чувство дополнительного комфорта в холодное время года.

Владельцы автомобилей, лишенных этого аксессуара в изначальной комплектации, довольно просто выходят из ситуации, приобретая его в виде специальной накидки на сиденье, так называемый наружный подогрев. Однако все ли так хорошо и безопасно при использовании данной функции?

Многие медицинские специалисты советуют мужчинам не злоупотреблять электрическими подогревами автомобильных сидений, так как излишний нагрев половых желез (38 градусов при нормальной их температуре 34…35) негативным образом сказывается на качестве семенной жидкости (активность сперматозоидов может упасть до нуля), а значит и детородной функции в целом. Зимой это усугубляется еще и нахождением в теплой верхней одежде на слишком нагретом сидении. Этот фактор оказывает даже более пагубное воздействие, чем ношение узких тесных брюк http://www.motori.ua/.

Для женщин же подогрев автомобильных сидений безвреден. При всем при этом – холодное сидение может только вызвать болезни внутренних органов, их обострение или доведение до стадии хронического заболевания. Поэтому рекомендуется использовать подогрев сидений в умеренной степени.
Достаточно заранее включить его при прогреве двигателя. Несколько минут хватит, чтобы сиденье нагрелось и, садясь на него, Вы почувствуете комфорт, а тепло от сиденья сохранится некоторое время при движении. Рекомендуется также не включать максимальный режим подогрева.

Пусть этот аксессуар принесет Вам только радость в дороге.