Скоро на рынок выйдет обновленный Chevrolet Corvette

Американская философия автомобилестроения несколько отличается от привычных европейскому покупателю концептов. За океаном приветствуются большеобъемные атмосферные двигатели V8, которые призваны сотрудничать вместе с достаточно простыми шасси. И это интересное сочетание порой рождает действительно поразительные модели.

Одним из ярких представителей своего времени стал спорткар Chevrolet Corvette. Вот уже более 65-ти лет модель следует собственным правилам, раз за разом удивляя почитателей марки. Так должно случиться и сейчас, ведь скоро грядет кардинальное обновление модели. На тестовых полигонах были замечены закамуфлированные экземпляры следующего поколение С8.
Первый взгляд

Модель, которая тестируется практически полностью затянута в маскировочную пленку, что не позволяет уверенно судить о будущих изменениях дизайна Chevrolet Corvette С8. Очевидно, что экстерьер авто претерпит существенное обновление, что заметно по некоторым косвенным признаками.

К примеру, профиль модели говорит о том, что капот станет более коротким, а задняя часть, наоборот – увеличится. Согласно задумке инженеров, такое решение благоприятно скажется на общей развесовке машины. Соотношение массы по осям будет близко к золотой пропорции 50/50.

Ко всему, изменится фронтальная оптика, а корма спорткара щеголяет дополнительной камерой, расположенной на крыше. Она будет проецировать изображение позади Шевроле Корвет на внутреннее зеркало заднего вида – такая система уже была опробована на Cadillac CT6 — другой модели концерна General Motors.
Прочие изменения

Среди основных новшеств – появление обновленного двигателя V8 с улучшенной отдачей. Позади водителя разместиться 6 литровый агрегат с двойным турбонаддувом. Благодаря переработанной системе впрыска, новому выхлопному коллектору, а также блоку управления двигателя, американские инженеры смогли снять с мотора более 700 лошадиных сил.

Особое внимание было уделено снижению веса. В конструкции авто широко применялись сплавы из легких металлов, а продвинутые версии Chevrolet Corvette C8 получат обвес из углеродного волокна. Такое решение позволило вывести сопрткар на новый уровень – теперь авто способно на равных соперничать с элитой сегмента в лице Ford GT или Ferrari 488 GTB.

Позже ожидается появление «гражданской» вариации с менее мощным мотором V6, способным развить порядка 500 лошадиных сил. Такой вариант необходим для того, чтобы вписаться в жесткие нормы выбросов по СО2 – это авто будет существенно «дружелюбнее» по отношению к окружающей среде.
Разогрев перед стартом

Начало продаж Chevrolet Corvette C8 ожидается ближе к середине 2019-го года. Пока же, для подогрева интереса со стороны покупателей, концерн представит гоночный вариант C8.R, который будет выступать на престижной гонце Ле-Манн 24 в следующем году.

Что до цены Chevrolet Corvette C8, то официальные данные пока не разглашаются. Однако очевидно, что на европейском рынке модель будет стоить порядка 85 тысяч у.е. В Украине же из-за особенностей местного налогообложения, стоимость модели может достигнуть отметки 110-120 тысяч у.е.