Yokohama стала шинным партнёром автофестиваля Silverstone Classic

Традиционный фестиваль исторических автомобилей Silverstone Classic пройдёт 20–22 июля на автодроме «Сильверстоун» (графство Нортгемптоншир, Великобритания). В программу трёхдневного мероприятия входят гонки, концерты на открытом воздухе, аукцион, парад ретро-автомобилей и семейные развлечения.
Впервые официальным шинным партнёром Silverstone Classic станет японская компания Yokohama. Она выступит титульным спонсором нескольких ключевых моментов, например соревнования самых знаменитых спорткаров родом из 1962–1974 годов.
«Yokohama накопила богатое наследие во всех видах автоспорта, и просто фантастично, что в 2018 году мы станем неотъемлемой частью фестиваля Silverstone Classic, – прокомментировал Дэвид Сьюард (David Seward), управляющий директор европейского подразделения Yokohama. – Мы с нетерпением ждём гонок в Сильверстоуне и будем рады встретиться с тысячами поклонников автоспорта».
Чтобы подогреть интерес к июльскому уик-энду, Yokohama показала СМИ новый родстер Lotus Elise и ретро-спорткар David Brown Speedback Silverstone Editions. Последний выпущен всего в десяти экземплярах и комплектуется 5-литровым двигателем V8 мощностью 601 л. с. Оба демонстрационных автомобиля появятся на фестивале с шинами Yokohama.