Гран-при России Сочи-2018

28 — 30 СЕНТЯБРЯ 2018 Г.
Всемирный Совет FIA по автоспорту в этом году очень рано утвердил календарь Формулы 1 на следующий сезон.
Королевские гонки стартуют в четвёртое воскресенье марта, Гран При России в Сочи перенесен на 30 сентября и этот перенос связан с подготовкой Сочи к июньскому чемпионату мира по футболу.

Для болельщиков подготовлено три пакетных предложения в категориях «Rosgonki Club», «Deluxe» или «Premium». 20-процентная скидка на покупку билетов в ложи предоставляется по 1 июля включительно. Их цена составляет от 39 200 до 127 200 рублей. Также организаторами предусмотрен выпуск детских билетов.

Привлекать болельщиков на автодром будут не только самими гонками, но и развлекательной программой, которую планируют расширить за счет авиашоу и мотофестиваля.

«Во первых, мы вернули гонки поддержки — «Формулу-2» и GP3. Теперь в каждой серии мы можем болеть за своих пилотов. Работаем над тем, чтобы вернуть в программу авиашоу, авто- и мотофестиваль. Пытаемся перезагрузить концертную программу, хотим загрузить стадион «Фишт» лучшими российскими рок-звездами», — рассказал директор «Росгонок».

Кроме того, стало известно, что с этого года трибуна «Сочи Автодрома» Т1 будет названа в честь нового пилота команды «Уильямс» Сергея Сироткина, передает ТАСС. Трибуны Т2 и Т3 носят имена Виталия Петрова (первый российский пилот «Формулы-1») и Даниила Квята (выступал в чемпионатах «Ф-1» с 2014 по 2017 год) соответственно.

Вести Сочи

FORMULA 1 – легендарный чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам, самое ожидаемое и престижное мероприятие в мире автомобильного спорта.
FORMULA 1 сочетает в себе инновационные технологии и невероятные скорости, соревновательный дух и сильные исторические традиции.

В сезоне 2018 года примут участие 20 пилотов, представляющие 10 команд.
Россию в соревновании представит Сергей Сироткин, выступающий за команду Williams.

Пятый российский этап Чемпионата мира FORMULA 1 станет самым грандиозным автоспортивным событием года.

Расписание:
27 сентября – прогулка по пит-лейну и автограф-сессия пилотов FORMULA 1
28 сентября — Свободные заезды FORMULA 1, гонки поддержки FORMULA 2 и GP3
29 сентября — Квалификация FORMULA 1, гонки поддержки FORMULA 2 и GP3
30 сентября — ГОНКА FORMULA 1, гонки поддержки FORMULA 2 и GP3

В дни FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2018 (27-30 сентября) зрителей ожидает грандиозная культурно-развлекательная программа и выступления самых известных российских звезд.

Пятый Гран-при России FORMULA 1 станет поистине самым зрелищным за всю историю проведения!

Развлекательная часть гоночного уикенда пройдет в уникальном формате авиа-мото-фестиваля и будет включать авиа-шоу, ралли, выставки автомобилей, мотовыставку и другие активности, которые подарят зрителям яркие впечатления

Прогулка по пит-лейну подарит уникальную возможность побывать там, куда в остальное время доступ для зрителей запрещен.
Болельщики смогут увидеть своими глазами гаражи команд и болиды FORMULA 1, наблюдать за тренировками механиков по отработке пит-стопов и узнать детали предстартовой подготовки.Возможность посетить прогулку по пит-лейну в четверг доступна для всех зрителей, за исключением владельцев билетов в зону свободного размещения.

Автограф-сессии пилотов
Получить автограф любимого гонщика фанаты FORMULA 1 смогут в рамках автограф-сессий, которые будут проводиться в F1 Village на Центральной площади Олимпийского парка несколько раз в день.
Зрители Гран-при России также смогут взять автографы у пилотов гонок поддержки.Впервые в истории проведения российского этапа Чемпионата мира FORMULA 1 пилоты из нашей страны будут выступать в каждой из гоночных серий!