Обзор TESLA MODEL X

Тесла уникальный автопроизводитель т.к. все модели этой американской марки являются чистыми электромобилями, их история нсчитывает лишь несколько лет.

Но популярность этого автомобиля во всем мире достаточно высокая.
Второй представитель марки Тесла — Model X заняла в нашем рейтинге лучших электромобилей 2017 — 7 место.
Tesla Model X — полноразмерный кроссовер с подъемными дверями. Эта модель создана на базе Tesla Model S.
Кроссовер Tesla Model X является третьим автомобилем от пионера электромобилей в США. В то время как самая первая разработка уже больше не производится.
Модель X имеет тот же корпоративный вид, что и модель S. Но двери Tesla Model X открываются, как птичье крыло и предназначены для улучшения доступа в салон автомобиля в ограниченном пространстве.
Добавьте сюда еще и задний багажник и достаточное пространство для хранения багажа под капотом и получается, что Модель Х более универсальный семейный автомобиль, чем модель S.
Tesla Model X имеет ту же систему электропривода, что и Модель S, хотя все версии Модели X являются полноприводными. В автомобиле есть пара электродвигателей, по одному для каждой оси, поэтому нет никакого карданного вала, соединяющего две этих оси. Элетромоторы генерируют по 259 л.с. каждый в стандартных моделях. Это означает, что модели мощностью 60 кВт и 75 кВт могут разогнаться от 0 до 100 км/ч за шесть секунд.
Кроме того, модель на 90кВт заменяет задний мотор на 503 л.с., и в этой версии разгод до сотни занимает 4,8 секунды. Если вам все еще не достаточно быстро, модель на 100 кВт выстреливает до сотни за невероятные 2,8 секунды.
Благодаря уникальной технологии батареи Tesla, ее автомобили предлагают лучшую дальность. Модель X больше и тяжелее модели S, поэтому она не может вполне соответствовать ее диапазону, но с предполагаемым максимумом около 500 км она намного опережает большинство других электромобилей. Еще лучше, если вы сможете использовать сеть Supercharger от Tesla, будете заряжаться очень быстро и дешево.
Добавьте новейшие технологии автоматического управления автопилотом Tesla и бесплатные обновления программного обеспечения в течение всего срока службы автомобиля и получите очень заманчивое предложение владения электромобилем Tesla Model X. Но с ценами от 90000 доларов до почти 160000 доларов это очень дорого.
Кстати, если вы еще не смотрели видео «TESLA MODEL X РАЗОРВАЛА В ХЛАМ LAMBORGHINI AVENTADOR И УСТАНОВИЛА НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД», то обязательно посмотрите. Это наглядный пример того, что электромобили стают лучше во всем: даже в гонках.
ЛУЧШИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ 2017 ГОДА
1. BMW i3
2. Renault Zoe
3. Tesla Model S
4. VW e-Golf
5. Nissan Leaf
6. Hyundai Ioniq
7. Tesla Model X
8. Volkswagen e-up!
9. Smart ForTwo ED
10. Nissan e-NV200 Combi