Как обезопасить себя в сделках с недвижимостью

Купля-продажа недвижимости без специальных знаний чревата риском потерять права на собственность или остаться без денег. Если вы хотите купить или быстро продать квартиру http://www.realtor2you.ru/ самостоятельно, вам необходимо помнить об определенном риске, который вы принимаете на себя вместо того, чтобы передать его профессионалу. Человек с многолетним опытом работы в сфере недвижимости может выявить противоречия в характере сделки и обезопасить своего клиента.

Как понять, что сделка носит сомнительный характер

Если покупатель настаивает на том, чтобы ему предоставили оригинал паспорта для каких-то справок, это можно рассматривать как тревожный сигнал. Благодаря тому, что с 2016 года для сделок с недвижимостью не требуется подтверждающих прав на нее, оформить генеральную доверенность на право продажи дома или квартиры не составляет труда, достаточно одного оригинала паспорта владельца.

Также стоит обратить внимание на искусственный дефицит времени, своеобразный ажиотаж, создаваемый одной из сторон сделки. Следует предложение подписать договор купли-продажи, пока у покупателя/продавца есть время, иначе он уедет на неопределенный срок, и сделка может сорваться.

Необходимо проявлять осторожность, если потенциальный покупатель/продавец начинает вести себя так, словно хочет стать вашим лучшим другом. При этом задаются вопросы не только относительно купли-продажи, но и глубоко личного характера.

Чтобы избежать потенциальных рисков, настаивайте на необходимости вашего личного участия в получении каких-либо документов для сделки.