Необычный интерьер: поп-арт

Двадцать первый век – это время удивлять. Если ты не отличаешься от толпы, то в этой жизни ты автоматически становишься ничего незначащей частицы серой массы. Если Вы не такой человек и взращиваете изюминки в себе, то не забудьте взрастить их и в своей квартире. Идеальным для Вас будет интерьер, выполненный в стиле поп-арт. Это яркие, абстрактные, безумные, уникальные и всегда стильные элементы интерьера. Иными словами, поп-арт – это эпатаж, который вот уже как полвека не выходит из моды.

Он зародился в шестидесятые годы прошлого столетия, когда уникальность и пропаганда отличия от всех только набирала свои обороты. Поп-арт – вместилище бездуховности, основаны на принципе массовой культур, он часто принимает форму «ширпотрепного» искусства, а ознакомиться с современным искусством.

 Галерея Абстрактного Искусства

Основными цветами помещения в данном течении являются цвета фуксия: ультрамарин, кислотный желтый и зеленый, ярко розовый и режущий глаза белый. Блестящие глянцевые детали, которые обычно изготавливаются из пластика, так же предполагаются в стиле поп-арт. Данный стиль общепринято считать направленным на категорию молодых людей. Но даже у некоторой молодежи от такого количества ярких красок может появиться дискомфорт, но если Вы готовы к такому цветовому разнообразию, то почему бы не попробовать?

Если вы решили создать вокруг себя обстановку, выполненную в данном стиле, то помните одно: единственный стандарт поп-арта – это отсутствие каких-либо стандартов. Забудьте про затейливые узоры и пастельные тона – нет! Только простота, очевидность и китч. Рекомендуем за вдохновением обратиться к работам короля этого стиля Энди Уорхалла. Единственным условием является «не переборщить» и поймать ту тонкую грань, между эпатажем и безвкусицей.

Рекомендуем пофантазировать не только на обычные интерьерные вещи, как обои и мебель, но и уделить особое внимание освещению. Оно является одним из ключевых составляющих каждого интерьера, а в поп-арте особенно. Здесь Вы можете использовать светодиодные лампочки, неоновые шнуры, можете вообще вместо люстры повесить крутящийся дискобол. Экспериментируйте и создавайте что-то новое – в этом и есть главная суть поп-арта!