Как сохранить двигатель машины в идеальном состоянии

Фантастические рекорды на топливо, которые увеличиваются ежегодно, принуждают автовладельцев выбирать обходные пути. Проверенный способ не потерять личные деньги — взять газобаллонное оборудование для автомобилей, ведь при эксплуатации автомобиля, оборудованного такой аппаратурой, его техническое обслуживание обходится дешевле. Есть ли дополнительные привлекательные свойства ГБО https://gbo.co.ua/gbo/landi-renzo/ и как получается подобная экономия, нам помогут понять эксперты.

К основным преимуществам установки газового оборудования на автомобиль относят:

Увеличение срока эксплуатации двигателя

Грамотная регулировка двигателя, а также корректно установленное ГБО увеличивают срок эксплуатации авто без капительного ремонта, за счет полного сгорания газа, без образования нагара. В силу оптимального значения октанового числа газа (более 100), двигатель работает намного мягче и нет детонации. Выбирая газовое оборудование для автомобилей, желательно предпочесть наиболее покупаемое оборудование в России, для которого в любой момент можно приобрести запчасти.

Экологически чистый вид топлива

ГБО 4 поколения, установленное на автомобиле, предотвращает засорение воздуха выхлопными газами. При сгорании газа отсутствуют губительные вещества для нейтрализаторов, чем будут явно удовлетворены владельцы иномарок. К тому же, ТО становится легче пройти.

Экономность

Перевод автомашины на газобаллонное оборудование, главным образомимеет экономический аргумент, связанный с ценой топлива. К сожалению установка газового оборудования на автомобиль оправдана в том случае, если годовой пробег автомобиля составляет от 20 тысяч километров. Время окупаемости увеличивается, если километраж меньше. Чем больше объем двигателя и пробег, тем установкабудет выгоднее. Если вы используете автомобиль для редких поездок — данное оборудование лучше не устанавливать.

Основные минусы установки газобаллонного оборудования на автомобиль:

Не считая положительных моментов использования газобалонного оборудования, выделяется ряд неудобств, связанных с присутствием постороннего запаха в салоне автомобиля, быстрым прогоранием клапанов, потерей мощности двигателя, необходимостью ухода, увеличением веса авто, уменьшением объема багажника, в связи с установкой в него газового баллона.

Стоит ли переживать об этих неудобствах или нет — каждый решает сам. При правильной настройке и установке ГБО на авто положительных сторон гораздо больше, при условии, что каждый этап проводился профессионалами в центре обслуживания в соответствии со всеми техническими нормами и законами.