Преимущество контрактного двигателя

Капитальный ремонт двигателя часто не устраивает владельцев автомобилей. Причина простая – риск того, что ремонт отдельных частей уменьшает ресурс всего двигателя. Ещё одним риском при ремонте двигателя может стать недостаточная квалификация рабочего, делавшего этот ремонт.

Контрактный двигатель – двигатель, который легально демонтируется с разбитого или списанного авто. Такой двигатель готов к работе и находится в хорошем состоянии, он нуждается только в установке и настройке. В комплект такого двигателя входит навесное оборудование, которое позволяет установить агрегат на ваше авто, без проблем.
За рубежом аварийные авто списывают из-за потери товарного вида. Большинство запчастей остаются целые, их можно легально демонтировать. Это позволит вам хорошо сэкономить. Покупка контрактного двигателя обойдётся дешевле, чем ремонт вашего, вышедшего из строя. К тому же, на многие запчасти даётся гарантия, это повышает популярность контрактных моторов.
Хоть агрегаты и не новые, они ещё долго прослужат вашему автомобилю. Заметьте, контрактные двигатели попадают к нам, в основном, из стран Европы и из Японии, что позволяет нам не сомневаться в их квалифицированной сборке фирменными запчастями. Практика доказала, что после 200-тысяч км пробега, у поршневой группы, практически, нет износа, а топливная система и бензонасос остаются в идеальном состоянии.
Если вы сомневаетесь в качестве контрактного двигателя – успокойтесь. Потому что перед выпуском такого двигателя, специалисты всё тщательно просматривают и дают гарантию. Это даёт вам возможность, в случае сбоя двигателя, получить бесплатную помощь по гарантии. Но учтите, бывает гарантия только на проверку. То есть, при точной установке и проверке на наличие дефектов, гарантия заканчивается.