Лучшие аксессуары для защиты кузова

Одним из самых уязвимых мест в конструкции транспортного средства не редко считается кузов. Эта часть существенно страдает даже при обычном пользовании автомобилем, не говоря уже об столкновении.

Чтобы правильно подобрать любую деталь необходимо ориентироваться на особенности своего железного коня. Многие товары изначально изготавливаются под конкретную марку и модель машины, поэтому в них соблюдены все габариты и стилистические особенности. Не редко большой авто магазин может предложить широкий выбор продукции для любого автомобиля.

Защищая экстерьер своего транспорта необходимо не забыть позаботится об днище машины. Для этого существует специальная деталь под названием защита картера двигателя. Она представляет собой прочный лист металла специальной формы, который берет все нагрузки на себя, защищая моторный отсек. Это позволяет свободно путешествовать по разбитым дорогам.

Еще один элемент для защиты кузова это подкрылки. Ведь во время движения из-под колес часто вылетают камни, а порой и довольно существенных размеров. В результате они могут ударяться об внутреннее устройство колеса, нанося существенный урон. Дополнительно с камушками вылетает грязь, воды и агрессивные реагенты, которыми посыпают отечественное дорожное покрытие. Чтобы уберечь колесные арки и используют подкрылки.

Не редко такие камни могут вылетать и ударятся об машины других участников дорожного движения. Не редко подобное заканчивается вмятинами на кузове или трещинами на лобовом стекле. Чтобы избежать подобных ситуаций необходимо установить брызговики. Они будут препятствовать вылетанию камней и уберечь других водителей от подобных неприятностей.

Чтобы лучше защитить лобовуху своего автомобиля необходимо установить мухобойку. Эта накладка создает аэродинамический эффект, направленный поток воздуха, в который попадают песчинки и насекомые и пролетают выше лобового стекла. Поэтому оно на дольше остается чистым и получает меньше повреждений.

Так же не редко водители используют ветровики. Они защищают салон от попадания в него капель воды, и дополнительно служат отличным элементом дизайна экстерьера. Поэтому часто при тюнинге ветровики используются в качестве декоративного элемента. К тому же процесс подбора и установки довольно простой и даже водитель новичок сможет быстро сориентироваться в ассортименте.