На что обращать внимание при выборе парктроника для автомобиля?

Парковочный радар или же парктроник является настоящим помощником для многих автомобилистов, независимо от их стажа управления машиной. Все дело в том, что это устройство позволяет вовремя рассмотреть все имеющиеся препятствия на пути при движении задним ходом, что в свою очередь полностью предотвращает вероятность столкновения с посторонним предметом, и как следствие, разрушения целостности кузовной части машины.

Конечно же, рассчитывать на получение желаемого результата при использовании парковочного радара можно лишь в том случае, если он изначально будет правильно подобран. Поэтому для совершения правильной покупки необходимо предварительно ознакомиться с некоторой информацией.

В первую очередь следует отметить, что парктроники сами по себе подразделяются на несколько видов, в зависимости от расположения.

  1. Задние приспособления являются самыми популярными среди автомобилистов. Они оснащаются датчиками, которые фиксируются на заднем навесном элементе. Активация таких устройств наступает одновременно с включением задней передачи.

  2. Передние парктроники, в отличие от предыдущего варианта, размещаются в головной части кузова.

  3. Комбинированные устройства подразумевают наличие от 6 до 8 датчиков, предназначенных для установки как спереди, так и сзади автомобиля.

На что обращать внимание, выбирая парковочный радар для авто?

  1. Уровень чувствительности. Здесь следует отдавать предпочтение более высоким показателям, благодаря которым намного лучше фиксируется дистанция, за счет чего полностью предотвращается вероятность столкновения.

  2. Количество датчиков. На самом деле каждый отдельный парктроник в зависимости от модели может оснащаться от двух до восьми приборов. Однако лучше, если число датчиков будет максимальным. Поэтому смело приобретайте парктроник 8 датчиков.

  3. Способ установки. Здесь подразумевается наличие врезных и накладных приспособлений.

  4. Экран. Как известно, парктроник подразумевает наличие монитора в салоне автомобиля, на который выводится соответствующая картинка. При этом следует отметить, что различают светодиодные, жидкокристаллические и сегментные дисплеи.

  5. Способ оповещения. О приближении автомобиля к препятствию водитель может уведомляться при помощи звукового, оптического или же цифрового сигнала.

  6. Способность парктроника великолепно справляться с возложенными функциями при различных погодных условиях и температурных режимах.

Если вы примите к сведению все сказанные нами рекомендации, тогда без проблем сможете подобрать для собственного транспортного средства подходящий парковочный радар, который в дальнейшем станет для вас настоящим помощником и другом.