Популярное средство передвижения — самокат, как подобрать и купить в интернет-магазине?

Невероятную популярность набирает новое средство передвижения — самокат. Ну конечно новым его не назвать так как самокат был изобретен еще 1817 году его создал немецкий изобретатель Карл фон Дрез и тогда такой транспорт был популярен во Франции и Англии.

После из-за недоработанности и неудобства такой вид транспорта ушел в тень. Но уже сегодня самокаты набирают популярность и не только среди детей все чаще такой тип передвижения предпочитает молодежь и взрослые люди.

Современные виды такого транспорта радуют своей комплектацией, комфортностью и функциональностью. В некоторых больших Американских компаниях, даже разрешают ездить на таком устройстве по офису. У нас передвижение на таком транспорте только входит в моду.

Так признание среди молодежи получили самокаты для трюков и экстремальной езды. Такой вид является более надежным и легким. Такой самокат не должен иметь складывающийся механизм, там и вовсе не должно быть механизмов, а все соединяющие части заделаны сварочным швом. Максимальный вес нагрузки на такой транспорт до 100 килограмм.

При покупке данного транспорта важно учитывать такие факторы как материал изготовления рамы, материал колес, конструкция.

Материал рамы имеет важное значение на долговечность самоката. Зачастую встречается такой материал как алюминий, это легкий и прочный вариант.

Магниевый сплав-элитный вариант. Такой вариант намного дороже, но отлично сочетает в себе максимальную высокую прочность и низкий вес изделия.

Сталь, такой вид встречается довольно часто, такие самокаты немного тяжелее алюминиевых, но имеет преимущество в прочности и долговечности. Пластик же зачастую используют в детских самокатах, он сочетает в себе невысокую стоимость разнообразие цвета, но является наиболее низким по прочности.

Колеса, на них держится вся конструкция и они должны быть максимально устойчивы и выносливы. Диаметр колес имеет важную роль при выборе типа самоката, так например для спортивных, колеса должны быть небольшими до 100 миллиметров, в городском виде зачастую нормальным считаются 120- 130 мм, а вот в детских либо внедорожниках более оптимальным вариантом будет от 140 и выше.

Предлагаем вам купить самокат в интернет-магазине по доступным ценам от ведущих мировых брендов на сайте samokat.ua, тут консультанты вам помогут выбрать подходящий качественный вариант без больших денежных затрат.

Источник: Samokat