Заказываем автомобильные товары для иномарок онлайн

Сегодня выгодно заказывать недорогие комплектующие и аксессуары для импортных автомобилей за границей. Но это доставляет множество проблем с оплатой и доставкой. В качестве альтернативы проще приобретать автотовары в интернет-магазинах Украины.

Товары для автомобилистов пользуются популярностью, так как необходимы для содержания транспортного средства в рабочем состоянии. Автолюбители каждый день покупают рабочие жидкости, фильтры, запасные части и разные аксессуары, чтобы обеспечить машинам достойное обслуживание. Часто это наносит ощутимый удар по семейному бюджету.

Запчасти и аксессуары, доступные автолюбителям

MARKET.RIA – интернет-магазин автотовары в котором отличаются высоким качеством. Для точного подбора комплектующих важно разбираться в классификации продукции, представленной на рынке. Сегодня существует четыре основные категории запчастей:

  • Оригинальная продукция. Это запчасти и расходные материалы, изготовленные компаниями, выигравшими тендер у производителя автомобиля. Стоимость таких комплектующих в автомагазинах онлайн выше аналоговых товаров, но это гарантирует высокое качество и надежность.
  • Аналоговые детали. Они по качеству приближены к заводским запчастям, но выпускаются компаниями, не прошедшими сертификацию автопроизводителем конкретного транспортного средства.
  • Серые автозапчасти. Это авто принадлежности без сертификата соответствия. Часто среди такой продукции встречаются подделки и детали, изготовленные с нарушением технологического процесса и с использованием низкокачественного сырья.
  • Копии из Китая. Это автотовары сомнительного качества, использование которых может закончиться серьезными неприятностями для водителя и транспортного средства.

Особенности дистанционного заказа комплектующих

Опытные водители предлагают алгоритм дистанционной покупки авто товаров в Украине в онлайн-режиме:

  • Определение серийного номера запасной части. Он присваивается на заводе и заносится в специальный каталог.
  • Поиск онлайн-магазина способного предложить ассортимент к конкретной иномарке. Выяснить репутацию торговой точки можно, по отзывам предыдущих покупателей на форумах.
  • Оформление заказа в интернет-магазине автотоваров, удобным способом. Можно самостоятельно заполнить форму заявки либо связаться с менеджерами по телефону.
  • Получение посылки в почтовом отделении или пункте самовывоза. Возможна доставка курьером к дверям квартиры.
  • Осмотр и изучение содержимого посылки. Опытные водители советуют оплачивать покупку наложенным платежом, что подразумевает передачу денег после получения комплектующих.

Моменты, заслуживающие внимания

Во избежание проблем нужно учитывать ряд ключевых моментов заслуживающих внимания при совершении покупок в интернет-магазине автотоваров:

  • Заказывая доставку и, обсуждая условия сотрудничества с менеджером или, заполняя форму заявки лучше использовать наложенный платёж. Он позволит оплатить покупку после получения.
  • Не стоит гнаться за дешевыми товарами. Устанавливая при ремонте автомобиля запчасти сомнительного качества, водитель рискует собственной жизнью.
  • Нельзя покупать подержанные комплектующие даже внешне в идеальном состоянии, если они могут повлиять на безопасность управления автомобилем.
  • Приобретая оригинальные автотовары оптом в Украине онлайн, важно требовать у продавца сертификаты соответствия.

Интернет давно стал источником полезной информации и превратился в удобный инструмент покупки разноплановых товаров, в том числе и для легкового транспорта, выпущенного за границей. Он позволяет заказывать комплектующие в удобных для автолюбителя условиях, не отрываясь от привычных дел. Это ещё и неплохой способ экономии.

Причины популярности дистанционной торговли

Сегодня большую часть авто интернет-магазинов Украины можно условно поделить по нескольким категориям. Это торговые точки с узкой направленностью и универсальные магазины. Первый вариант подразумевает наличие запчастей к конкретной марке автомобилей. Во втором случае клиент может рассчитывать на большой ассортимент и следующие выгоды:

  • привлекательные расценки в соответствии с ситуацией на рынке;
  • возможность заказа разных способов доставки, в том числе и адресной;
  • удобные способы взаиморасчётов, как наличными, так и банковским переводом;
  • наличие всевозможных акций, скидок и сезонных распродаж;
  • высокое качество товаров, подтверждённое гарантией производителя.

Однако это не означает, что можно сотрудничать с любым продавцом, предлагающим товары в интернете. Среди нормальных магазинов автотоваров часто встречаются перекупщики, получающие прибыль от накрутки стоимости. Поэтому лучше доверять только проверенным онлайн-магазинам, таким как MARKET.RIA.