Почему так важно менять моторное масло

Что может произойти с автомобилем, если своевременно не провести замену моторного масла? Причин, из-за которых автовладелец не может вовремя сменить масло в двигатель множество. Это и неотложные дела на работе и в семье или человеку просто затруднительно поменять масло в автомобиле.

Автомеханики компании (название) (город), выполнят замену моторного масла автомобиля и прочий ремонт автомобиля на самом качественном уровне. Предоставляем гарантию на все наши работы.

Почему замена моторного масла так необходима

Моторное масло, является жизненной силой автомобиля, и его замена должна проходить через каждые 4500-5000 км., пробега автомобиля. Соблюдая такой график замены моторного масла, автовладелец получает максимальную производительность и надежность работы транспортного средства.

Как уже упоминалось поток дел и проблем дома и на работе, очень часто приводит к тому, что замена моторного масла проходит не регулярно, либо не проходит вообще. Ничего хорошего в таком отношении к своему автотранспорту нет и такая политика влечет за собой следующие проблемы.

Лишение гарантии на автомобиль

Гарантия на новый автомобиль очень важна для его владельца. Однако, из-за невыполнения технического обслуживания, как того требует производитель этой гарантии можно лишиться.

Плохая производительность двигателя

В процессе эксплуатации автомобиля, грязь и мусор накапливаются в топливном фильтре. Если своевременно менять моторное масло, то топливный фильтр тоже меняется при каждой замене масла. Когда масло не меняется, вся эта грязь вновь попадает в двигатель автомобиля.

Загрязнения в двигателе способствуют более напряженной и интенсивной его работе. Возрастает и потребление топлива и как следствие расходы автовладельца на бензин.

Полный отказ двигателя

Продолжительная работа автомашины без замены моторного масла «может полностью убить двигатель автомобиля». Двигатель может просто перегреться и отказать в самый неподходящий момент. Например, тогда, когда вы находитесь в путешествии.

Выход из строя выдувной прокладки головки, о котором свидетельствует молочно-белый выхлоп автомобиля, заставит автолюбителя прервать путешествие. В этом случае дорогостоящий ремонт двигателя неизбежен. Когда автомобиль не новый, то проще его поменять, нежели отремонтировать. В любом случае расходы будут очень большие.

Аннулирование гарантии. Выход из строя двигателя по причине плохого технического обслуживания автомобиля, является несоблюдением рекомендаций производителя, это означает, что владелец автомобиля может лишиться гарантии на бесплатное техническое обслуживание.

Что мы можем предложить

Автомеханики компании (название) в городе (город) позаботиться о вашем автомобиле, своевременно выполнив его ремонт и техническое обслуживание, в том числе заменят масло, поставят и отрегулируют топливный фильтр.

Звоните по телефону, приезжайте в наш сервисный центр (название) и работа автомобиля будет безупречна даже при самом длительном путешествии. Путешествие на собственном авто это всегда увлекательно и интересно.