Выкуп автомобилей: вся правда об услуге

Заманчивыми объявлениями о выкупе автомобилей быстрый автовыкуп в Киеве всех марок и в любом состоянии, в том числе после аварии пестрят все СМИ и интернет. Причём выкупом автомобилей занимаются, как частники, так и автосалоны. На первый взгляд может показаться, что это очень выгодно и удобно. Но при этом необходимо помнить, что данная услуга имеет не только положительные моменты, но и некоторые нюансы которые необходимо учитывать.

Преимущества услуги выкупа автомобилей

• Поиски покупателей при самостоятельной продаже машины занимают много времени. Обратившись в компанию, занимающуюся срочным выкупом, вы можете продать автомобиль буквально за 1 день.

• Воспользовавшись услугой срочного выкупа, вы можете получить деньги наличными или же получить скидку на покупку нового автомобиля в размере той стоимости, за которую оценили ваш автомобиль.

Недостатки услуги выкупа автомобиля

• Итоговая стоимость автомобиля может отличаться от изначальной. Связано это с тем, что скупщик говорит сначала ориентировочную цену, а после осмотра автомобиля при выявленных недостатках стоимость, соответственно снижается. В некоторых случаях существенно.

• Если вы не планируете покупать в автосалоне новый автомобиль взамен старому, то автосалон может предложить меньшую цену.

Будьте осторожны, если:

1. Скупщик озвучивает вам цену, не видя ваш автомобиль.

2. Если сотрудник пытается вас убедить в том, что ваш автомобиль — давно уже устаревшая модель или же и вовсе откровенный хлам, это всего лишь психологический приём, используемый для умышленного занижения рыночной стоимости.

3. Многие скупщики обещают снятие автомобиля с учёта за свой счёт, без участия собственника и бесплатный выезд оценщику. В итоге стоимость выкупа может значительно снизиться.

Подводим итоги

Если вы решились воспользоваться данной услугой, тщательно все продумайте. Если вы не ограничены по срокам и машина находится в неплохом состоянии, то возможно, есть смысл выставить ее на продажу по объявлению. В таком случае вы продадите ее намного дороже. Но если деньги нужны прямо сейчас или же у вас нет времени искать покупателя самостоятельно, тогда срочный выкуп станет отличным вариантом.