Правильный выбор аккумуляторов для сельскохозяйственной техники

Нынешнее развитие сельского хозяйства существенно повысило спрос на технику, с помощью которой можно выполнять различные работы в более короткие сроки. За счет этого аккумуляторы для сельхозтехники стали также очень востребованными. На нашем сайте представлены агрегаты, отличающиеся высоким качеством, надежностью, прочностью и долговечностью.

Стоит учесть, что одного ухода за ходовой частью и двигателем недостаточно. Данный прибор также требует технического обслуживания. Обычные стандартные модели с легковых машин абсолютно не подходят для габаритного оборудования, предназначенного для обработки полей. Устройство должно быть защищено от вибрации, в противном случае оно быстро выйдет из строя. Примерная энергоемкость составляет от 144 до 225 АЧ. Например, агрегат для комбайна не подойдет для трактора, ведь последнему нужен менее мощный прибор.

Купить аккумулятор для сельхозтехники вы можете в компании «Авто Аптека» по доступной стоимости. При выборе стоит учитывать погодные условия, во время которых он будет использоваться. В наши дни представлены варианты, имеющие устойчивость к низкому температурному режиму, предназначенные для экстремальных условий работы.

аккумулятор автомобильный

Выбор оборудования

Агротехника часто эксплуатируется в различных, в том числе и экстремальных, условиях. Тяжеловесное оборудование постоянно подвергается высоким нагрузкам, работает как при высоких, так и при низких температурах, перемещается по неровной поверхности. Исходя из этого, аккумуляторы для сельхозтехники должны отвечать определенным критериям:

  • иметь стойкость к различным вибрациям;

  • способность адаптироваться даже к самым сложным условиям работы;

  • обладать максимально прочным корпусом;

  • иметь повышенный стартерный ток;

  • иметь увеличенное количество допустимых циклов заряда и разряда;

  • обладать высокой износоустойчивостью узла.

Основным фактором при выборе является емкость. Если вы решили купить аккумулятор для сельхозтехники, то она должна полностью соответствовать типу оборудования и объему его двигателя. Вы никак не можете определиться, какой именно агрегат необходим? Обратитесь за помощью к нашим консультантам. Они ответят на все вопросы, помогут подобрать наиболее подходящую модель. Мы гарантируем качественное сервисное обслуживание, плодотворное сотрудничество и приемлемые цены. Вы точно останетесь довольны приобретенным устройством.

Источник: https://avtoapteka.net.ua/