Выбираем правильные летние шины

При наступлении жаркой погоды, на легковое авто настоятельным образом рекомендуется устанавливать правильные летние шины goodyear shinaplus. Если ездить на зимних аналогах, то на плавящемся асфальте они запросто рискуют «поплыть» и управляемость авто окажется на низком уровне. Тут и до аварии недалеко! Но от опасной ситуации можно подстраховаться, если для летнего сезона вождения заранее выбрать правильные летние покрышки, которые чаще всего на отечественном рынке можно найти в универсальном и низкопрофильном исполнении.
Первые весьма ценятся у водителей в плане повышенной жесткости и термостойкости. Данный факт можно с легкостью объяснить наличием особо жесткого стального каркаса, гибкого корда из нейлона и повышенного количества чистого углерода. За счет последнего компонента летние шины получают свой фирменный черный цвет и способность не «плыть». Данные покрышки бюджетной конфигурации часто имеют индекс грузоподъемности не ниже 86, что в реальности гарантирует одно – резина сможет выдерживать более 530 кг, что позволяет в реальности грузить машину по максимуму и быть уверенным в одной составляющей – покрышки способны сильно нагреваться при повышенной нагрузке, но обязательным образом останутся целыми. Индекс скорости у данных покрышек относительно небольшой – до 180 км/ч, но это считается вполне достаточным уровнем для любого серийного легкового автомобиля.
Что касается спортивных поездок, то на этот случай необходимо устанавливать на диски только низкопрофильные шины, у которых бортовая часть способна понижаться до критических 20 мм. Но такой низкий показатель свойственен для европейских дорог. Что касается езды на отечественных дорогах, то лучше не рисковать и брать аналогичные версии покрышек, но с несколько повышенными показателями по части высоты борта, который варьируется в пределах 40-45 мм.
Распознать высоту борта у предлагаемой покрышки посчитается не очень трудным делом – нужно просто уметь разбираться в аббревиатуре. Если предлагаемая летняя резина имеет обозначения в виде 195/45 R16, то высота борта составит 78 мм (две цифры просто умножаются между собой). Буква R подскажет водителю одно, что шина относится к радиальной версии. В ней корд из стальной проволоки сплетается по радиальной или диагональной технологии, что позволит покрышке куда лучше выдерживать сильные перегрузки – при прохождении поворотов борт такой покрышки не будет мятья. Последнее значение надежно укажет на диаметр резины.
Большинство бюджетной серии покрышек способны ездить не так много – чуть более 50 000 км. Если нужно радикальным образом повысить износостойкость такой резины, то лучше брать модели с дополнительным слоем из диоксида кремния. Часто в такой резине присутствует не только диоксид кремния, но и растительное масло, способное значительным образом смягчать резиновый состав резины – поездка окажется еще и предельно комфортной, поскольку такая резина отличается еще и мягкостью.