Преимущества использования велосипедов

Такой транспорт как велосипед набирает все большую популярность. Мы собрали несколько фактов указывающих на преимущество данного вида транспорта и почему он так стремительно увеличивает число своих поклонников.

Финансировать новый велосипед проще, чем новый автомобиль

За сумму, равную одному платежу за автомобиль, вы можете купить хорошо сделанный велосипед, который прослужит дольше большинства машин. Добавьте еще несколько тысяч грн на дождевую экипировку, фонари и аксессуары, и у вас будет всепогодный транспорт на любой случай жизни.

Велосипеды не производят значительного загрязнения при эксплуатации

У велосипедов нет выхлопных труб, выбрасывающих ядовитые пары в атмосферу. Они также не содержат масла, топлива и гидравлических жидкостей, капающих с автомобилей на дорожное покрытие, что означает меньше токсичных стоков в местные водотоки.

Велосипеды экономят деньги налогоплательщиков за счет снижения износа дорог

20-фунтовый велосипед гораздо менее груб на асфальте, чем двухтонный седан. Каждый велосипед на дороге — это сэкономленные деньги на латании выбоин и ремонте городских улиц.

Велосипеды — эффективная альтернатива второму автомобилю

Возможно, вы не в состоянии использовать велосипед в качестве основного транспорта. Но велосипеды — это отличное второе транспортное средство. Вы можете буквально сэкономить тысячи долларов в год, используя велосипед для поездок на работу и по делам в выходные дни в семьях, которые в противном случае были бы вынуждены содержать два автомобиля. Большой выбор велосипедов можно найти на нашем сайте https://velomarket.org.ua/.

Использование велосипеда для передвижения поможет вам сбросить вес и улучшить общее состояние здоровья

О пользе регулярных аэробных упражнений для здоровья хорошо известно. В зависимости от вашего стиля езды и местных дорожных условий, вы можете легко сжечь 600 калорий в час, занимаясь бодрой ездой на велосипеде. Большинство велосипедистов отмечают, что за первый год пребывания в седле они теряют от 15 до 20 килограммов, не меняя своих пищевых привычек. Исследования показывают, что люди, пользующиеся велосипедом, более здоровы, более продуктивны и требуют меньше времени для отдыха на работе.

Велосипеды выстроились в ряд

На одном парковочном месте размером с автомобиль можно хранить дюжину велосипедов. Велосипеды занимают гораздо меньше места, чем автомобили. Парковки оказывают огромное экологическое и финансовое воздействие, особенно в урбанизированных районах. Чем больше велосипедов можно поставить на дорогу, тем меньше парковочных мест нужно строить.

Велосипеды обеспечивают мобильность для тех, кто не имеет права или не может позволить себе водить машину

Не каждый может получить водительские права (или хочет их получить), а расходы на покупку, страхование и содержание автомобиля многим не по карману. Почти каждый может позволить себе велосипед. Кроме ходьбы, велосипед — самый экономичный вид транспорта на планете.